27 апреля 2018 в 15:03 Общество

Сергей Цивилёв раздал поручения в посёлке Благодатном, в котором обрушилось здание

Врио губернатора Кемеровской области посетил посёлок Благодатный, в котором произошло обрушение заброшенного здания. Напомним, что в результате инцидента погибла 13-летняя девочка, а юноша, также ученик седьмого класса, был госпитализирован с травмой ноги.

Сергей Цивилёв выехал на место, осмотрел заброшенное здание и пообщался с местными жителями. Он поручил главе Кемеровского района Глебу Орлову провести экспертизу оставшихся построек на месте ЧП, найти местного инвестора для реконструкции и передать ему в собственность участок, на котором произошла трагедия.

Мы должны сделать всё возможное, чтобы не допустить подобных трагедий. Главы территорий должны взять под контроль объекты, которые не эксплуатируются, найти им применение или взять их под охрану, — заявил Сергей Цивилёв.

Также врио губернатора отметил, что в населённых пунктах необходимо развивать инфраструктуру мест отдыха. По его словам, в посёлке нужно создать зоны для безопасного семейного и детского отдыха, как минимум две детские площадки и одну спортивную.

Цивилёв также осмотрел местный Дом культуры, о работе директора которого положительно отзывались местные жители. Врио главы региона поручил отметить областной наградой директора ДК Анну Яблушевскую и провести ремонт в актовом зале учреждения.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика