20 ноября 2018 в 19:44 Криминал

Севастополец заказал убийство матери и сестры за 600 000 рублей

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в организации убийства двух лиц по найму. Мужчина заказал расправу над собственной матерью и родной сестрой, с которыми конфликтовал некоторое время.

Как сообщается пресс-службой регионального СУ СКР, мужчина попросил приятеля найти ему киллера. Об этом узнали сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю.

Полицейские направили якобы исполнителя убийства на встречу с заказчиком, которая состоялась вечером 25 мая у памятника Авиаторам-черноморцам. «Киллер» сообщил, что выполнит заказ за 600 000 рублей.

Обвиняемый планировал расплатиться после продажи квартиры, которая после убийства перешла бы в его собственность. Он передал «исполнителю» фотографии и контакты матери и сестры, рассказал об их привычках, образе жизни, маршрутах передвижения.

15 июня «киллер» предъявил мужчине фотографии убитых матери и сестры (для этой цели были сняты постановочные кадры), а также серёжку одной из них. Обвиняемый написал долговую расписку, после чего его задержали.

В настоящее время материалы дела переданы в суд.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика