8 февраля 2018 в 12:55 Происшествия

Шахта «Осинниковская» продолжает работать в штатном режиме после гибели горняка

На шахте «Осинниковская» рассказали о том, что работа по угледобыче продолжается в штатном режиме. Напомним, что вечером 7 февраля на одном из участков произошёл обвал породы, что привело к гибели одного горняка.

По предварительной информации, вывал горной породы случился во время выполнения работ по креплению кровли горной выработки в вентиляционном штреке. На момент обрушения под землёй находились 125 человек, непосредственно на аварийном участке — восемь горняков, которых вывели на поверхность. Один из них пострадал, ещё один погиб. Остальных было принято решение не эвакуировать, так как ничто не угрожало их жизни и здоровью.

— Добыча ведётся в штатном режиме. Работа подготовительных забоев приостановлена до выяснения всех обстоятельств происшествия. Создана комиссия по расследованию причин происшествия. Семье погибшего и пострадавшему работнику оказывается вся необходимая помощь, — цитирует РИА Новости представителя «Распадской угольной компании», под управлением которой находится шахта «Осинниковская».

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика