25 июля 2017 в 16:12 Общество

Шахтёры «Бутовской» продолжат работу, приостановлена только одна выработка

Рудничный суд 25 июля приостановил горные работы в подготовительной выработке «Бутовской» на 30 дней. На жизни шахтёров это обстоятельство не отразится. Они продолжат работу — в основных выработках уровень метана не превышен.

«При проведении подготовительных выработок мы встретили геологическое нарушение, которое повлекло повышенное выделение метана. Подчеркну, это произошло за пределами выработок, в то время как собственно в выработках аэрогазовая обстановка нормальная», — сообщил «Газете Кемерова» глава «ПМХ-Уголь» Виктор Шевцов.

По его словам, шахта относится к I (низкому) классу опасности, что не предполагает наличия дегазационных трубопроводов в подготовительных выработках. Но с учетом встреченного геологического нарушения будут внесены изменения в проект дегазации шахты. Её смонтируют во всех забоях. В течение следующих двух недель планируется смонтировать порядка трёх километров дегазационных трубопроводов.

Приостановка горных работ в подготовительной выработке «Бутовской» не повлияла на отгрузку и добычу угля, которые ведутся в прежнем объеме.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика