23 апреля 2018 в 16:11 Общество

Шерегеш продолжает ставить рекорды в новом сезоне

Текущий зимний сезон по многим параметрам стал рекордным для Шерегеша. Так по данным официальной статистики число гостей Таштагольского района, где непосредственно расположен популярный горнолыжный курорт, с ноября 2017 года по 18 апреля 2018-го, составило 1 миллион 750 тысяч человек – большую часть гостей принял Шерегеш. В течение сезона популярность и востребованность курорта возрастала от месяца к месяцу: от 55 тысяч любителей активного зимнего отдыха в ноябре до 250 тысяч в марте.

Пик активности на горе Зелёная пришёлся на выходные с 13 по 15 апреля в дни проведения фестиваля GrelkaFest 2018. В эти дни райдеры установили сразу два рекорда: по количеству гостей одновременно пребывающих на территории горнолыжного комплекса и на самый массовый в России спуск с горы в купальных костюмах. Первый рекорд установили с результатом порядка 30 000 человек – это число забронированных номеров в гостиницах Шерегеша c учётом арендованных квартир и коттеджей в посёлке. При этом за весь период GrelkaFest 2018 с 6 по 15 апреля число посетителей курорта достигло более 47 тысяч человек. Второй рекорд на массовый спуск в купальных костюмах обновили 1 525 райдеров, в числе которых в первых рядах были 200 абонентов «Билайн», генерального партнера мероприятия.

– Активный отдых сегодня неотъемлемо связан с качественным мобильным интернетом, так как развитая телекоммуникационная сеть делает любой туристический курорт более привлекательным для гостей. Чтобы сохранить позитивное настроение спортсмена, важно обеспечить его хорошей скоростью не только на склоне, но и в сети. Пользователи проводят свободное время за любимым занятием, а потом делятся успехами в сети со своими друзьями и близкими. С этой целью «Билайн» развернул в Шерегеше несколько базовых станций с поддержкой 4G и регулярно мониторит качество сети на территории, делая отдых максимально комфортным и полноценным, – комментирует Ольга Колтунова, территориальный управляющий «Билайн» в Кемеровской области.

По данным «Билайн», около 40 процентов трафика в сезон генерят гости курорта – в этот раз они «привезли» в 1,4 раза больше гигабайт, чем в прошлом году. Общий объём данных, скачанных с ноября 2017 по апрель 2018 года гостями и жителями Шерегеша, рос из месяца в месяц аналогично числу забронированных номеров в отелях: от 8 000 гигабайт в ноябре до 12 500 гигабайт в марте. А за три дня последнего уикенда GrelkaFest 2018 абоненты «Билайн» скачали непосредственно на территории горы Зеленой 1 400 гигабайт трафика, эквивалентного 1,2 миллиона фотографий выложенных в социальные сети или 400 тысячам прослушанных музыкальных треков.

Следующий сезон в Шерегеше принесёт новые результаты, в том числе и рекорды. С тарифной линейкой «ВСЁмоё!», в которой можно менять минуты и смс на гигабайты и наоборот, подстроив под свои предпочтения без изменения абонентской платы, любые рекорды интернет-трафика станут реальными даже для начинающего интернет-райдера.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика