7 июня 2018 в 08:18 Происшествия

СК проверит контролирующие органы на коррупцию после пожара в кемеровской «Зимней вишне»

Во время рабочего визита в Кемерово глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ознакомился с ходом расследования уголовного дела о «Зимней вишне». Он поручил сотрудникам СК РФ расширить следственные действия.

В частности, эксперты должны будут проверить специалистов контролирующих органов на коррупционную составляющую, сообщают «Вести-Кузбасс». Он отметил, что от следователей не должна ускользнуть ни одна деталь об обстоятельствах и причинах случившегося пожара.

— Наряду с расследованием необходимо максимально полно проанализировать причины трагедии и составить предложения по профилактическим мерам, чтобы посетители подобных центров понимали порядок своих действий в чрезвычайной ситуации, — цитирует РБК Бастрыкина.

Добавим, что Мамонтов и Терентьев до сих пор не признают вину. При этом результаты правовой экспертизы опровергают доводы обвиняемых, что они руководствовались в своих действиях правовыми актами МЧС России. В настоящее время фигурантами по делу о «Зимней вишне» проходят 10 человек. Все они находятся под стражей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика