11 декабря 2018 в 06:47 Общество

Скорая помощь доставила кузбассовца в полицию, где он устроил дебош

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Крапивинского района, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Инцидент произошёл в сентябре нынешнего года.

По версии следствия, нетрезвый фигурант был осмотрен сотрудниками службы скорой помощи — мужчина лежал на земле во дворе жилого дома и не подавал признаков жизни. Действия медиков он оценил отрицательно, счёл, что они зря его разбудили.

Он  стал выражать недовольство происходящим, оскорблять медиков нецензурной бранью. Поскольку пациент в медицинской помощи не нуждался, вёл себя агрессивно, работники скорой помощи приняли решение доставить его в отдел полиции. В полиции он стал вести себя неадекватно: заглядывать во все кабинеты, нецензурно выражаться. Участковый уполномоченный попросил гражданина успокоиться и пройти в кабинет для дачи объяснений. В ответ тот ударил полицейского кулаком в лицо, — уточнили в СУ СКР.

Коллеги стража правопорядка задержали дебошира. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал, свой поступок объяснил алкогольным опьянением.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика