29 марта 2017 в 14:39 Происшествия

СКР расследует массовые случаи нападений на врачей в разных регионах страны

Следственный комитет продолжает расследовать случаи нападения на медиков в разных регионах страны. Об этом сообщили в СУ СК РФ.

«Череда нападений на медицинских работников в разных регионах страны, к сожалению, не прекращается, и уже законодательно решается вопрос об ужесточении наказания за подобное противоправное поведение», — отметили в ведомстве.

Так, 26 марта в Бердскую центральную райбольницу обратилась местная жительница. Медики оказали ей помощь, но госпитализировать не стали. Находившийся с пациенткой в больнице её гражданский муж, будучи в состоянии опьянения, решил, что врачи не хотят помочь ей. Он схватил медика руками за шею и чуть не задушил.

На днях в Татарстане вызвали «скорую» пятимесячной девочке. Когда машина приехала, тётя заболевшего ребёнка, которая распивала спиртные напитки вместе с отцом девочки, ранила медика, нанеся два удара ножом.

«Расследования этих и других уголовных дел, которые возбуждены в разных регионах страны по фактам воспрепятствования профессиональной деятельности медиков, продолжаются», — сообщили в СУ СК РФ.

Фото: архив A42.RU

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика