8 июня 2017 в 13:52 Происшествия

Следком возбудил дело по факту поражения детей током в кемеровском бассейне

Следователи провели проверку в кемеровском бассейне, в котором в начале мая женщин и детей ударило током. По её итогам сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей».

По версии следствия, 4 мая три женщины и трое маленьких детей получили поражение током, когда входили в воду. Инструктор также пострадала, когда помогала им выйти из воды. Посетительниц с детьми доставили в медицинское учреждение. Врачи их осмотрели, но не нашли серьёзных травм.

Проверку в бассейне, расположенном в Рудничном районе, провели следователь и эксперт-специалист Ростехнадзора. Они нашли нарушения, при которых посещать бассейн опасно для жизни и здоровья. Известно, что в тот день не сработал автоматический прибор, который должен блокировать попадание электричества в воду.

«В рамках расследования будет проверяться, в технически исправном ли состоянии прибор, а также надлежащим ли образом он эксплуатировался. Потерпевшим будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть вреда здоровью, причинённого им поражением электрическим током», – сообщили в СУ СК Кузбасса.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика