19 февраля 2018 в 17:49 Происшествия

Следком возбудил уголовное дело по факту уличной драки, в которой погиб кузбассовец

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уличной драки, в результате которой погиб 20-летний прокопчанин. В настоящее время подозреваемый задержан.

По версии следствия, оба молодых человека были не знакомы между собой и находились в ТРЦ каждый со своей компанией. На эскалаторе нетрезвые парни случайно толкнули друг друга, из-за чего между ними произошёл конфликт, который на улице перерос в драку. В какой-то момент 22-летний парень упал на снег, а 20-летний прокопчанин сел на него и стал бить.

Примечательно, что свидетелями драки стали знакомые с обеих сторон, но они предпочли не вмешиваться. В ходе драки 22-летний мужчина достал нож и нанёс им более 10 ранений потерпевшему, после чего сбросил его с себя и спокойно ушёл. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, но спасти потерпевшего не удалось, от полученных ранений он умер в больнице, — сообщили в СУ СК Кузбасса.

22-летнего жителя Прокопьевска задержали по горячим следам: он не успел далеко уйти от места. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото: Прокопьевск.ру

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика