2 ноября 2017 в 17:00 Общество

СМИ: замглавы МВД Москвы лично занимался заявлением Тинькова на Nemagia

Заявление на блогеров от Олега Тинькова рассматривал лично замглавы ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов. Об этом сообщает Mash.

А дальше его материал был расписан начальнику дознания ГУ МВД по Москве Милованову. После проверки было возбуждено уголовное дело. К блогерам и их бабушке направили опергруппу в далёкое Кемерово. <…> Кстати, заявление от Олега Тинькова стало своеобразным дембельским аккордом в карьере генерала Козлова. Замглавы ГУ МВД по Москве, начальник столичной полиции Вячеслав Козлов через пару недель после этого внезапно подал заявление об отставке. В связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, — говорится в сообщении паблика.

Mash также напоминает, что на днях Владимир Путин заявил о необходимости разобраться в обстоятельствах истории с обыском по месту жительства блогеров кемеровского дуэта Nemagia.

Как писала «Газета Кемерова», обыски в квартире кемеровчанина начались рано утром 13 сентября. До этого Олег Тиньков подал в суд на блогеров Nemagia Алексея Псковитина и Михаила Печерского. Причиной стал ролик, опубликованный на их канале.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика