Вход
gazeta.a42.ru

Снос «Зимней вишни»: прямая трансляция

5 сентября 2018, 09:00 367871

В Кемерове возобновляется демонтаж сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня». Под снос попадает не только основное здание торгового центра, но и рядом стоящие строения — баня и котельная.

Первой под снос пошла именно баня. После этого специалисты приступят к демонтажу самого ТЦ и котельной. Точные сроки окончания работ пока не называются. Строительство сквера, который ранее собирались обустроить на месте «Зимней вишни» к 1 сентября 2018 года, перенесено на следующий год.

Региональный сайт Кузбасса A42.RU ведёт круглосуточную прямую трансляцию сноса «Зимней вишни» с трёх камер.

пр. Ленина, 32

пр. Ленина 33/3

Ленина 37

комментарии

макс-дорожник 15 мая 2018, 10:24
5 3

А зачем?

MiGel 15 мая 2018, 10:27
10 2

ВОстрикова на крыше не хватает, шизошоу начинается.

макс-дорожник 15 мая 2018, 10:28
10 1

Зачем устраивать шоу абсолютно из рядового мероприятия? Мало ли зданий в Кемерово сносится... Что-то когда сносили КЭМЗ или разрушали предприятия на Терешковой или в Кировском, никто там камеры не ставил и показуху из этого не устраивал. Вот и сейчас и пляски на костях никому не нужны. Так и передайте гудлайну

DruG 15 мая 2018, 19:55
0 0

ну есть же закон о раскрытии информации при строительстве, там застройщик обязан фотографии ежемесячно выкладывать на свой сайт (СПИК вон трансляцию тоже мутит), а тут решили раскрыть информацию по сносу здания и дальнейшему устройству сквера/часовни/парка. Заодно и контролировать соблюдение ТБ при демонтаже можно.

макс-дорожник 15 мая 2018, 20:15
0 0

нас обязывают только фото всех этапов строительства делать и передавать их заказчику при сдаче объемов в качестве подтверждения

DruG 15 мая 2018, 22:48
0 0

214-ФЗ

8) фотографии строящихся (создаваемых) застройщиком.....

3. Информация.... указанные в пункте 8 части 2 настоящей статьи, подлежат размещению на официальном сайте застройщика ежемесячно.

макс-дорожник 15 мая 2018, 23:24
0 0

Почитаю... Но в контрактах указано совершенно иное...

eeggiikk 16 мая 2018, 08:24
0 0

Читать надо было до покупки квартиры, Макс, этот закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, к вашей работе отношения не имеет.

Кстати, твой дом уже красят вовсю, но ты поди и так знаешь.

макс-дорожник 16 мая 2018, 20:52
0 0

ага, ФРЖС фотки раз в месяц на сайт сбрасывает))) Да и сам там бываю иногда

КИН 16 мая 2018, 14:17
1 1

Весь мир узнал Кемерово. Были бы у нас креативные руководители, можно на шоу отжать у Кремля мост новый и прочие ништяки и плюшки.

Цинично, но жизнь продолжается.

 

GoodLine 16 мая 2018, 18:05
3 1

Не совсем понятно о каких плясках идет речь. Региональный сайт Кузбасса установил камеры для освещения ситуации, в этом нет никаких элементов шоу.

последователь 16 мая 2018, 19:30
3 3

Не совсем понятно о каких плясках идет речь. Региональный сайт Кузбасса установил камеры для освещения ситуации, в этом нет никаких элементов шоу.

Конечно шоу. Зарабатывание посещений сайта через трагедию. Вы еще "Дом 2" пригласите, чтоб они совокуплялись в неразрушенных помещениях ЗВ по прямой трансляции. Вы совсем уже про мораль забыли.

Лучше бы конкурс объявили на эскизы сквера, вместо последнего шанса заработать на горе.

макс-дорожник 16 мая 2018, 20:56
4 2

ну кому это круглосуточное освещение ситуации нужно-то, кроме Регионального сайта, желающего накрутить себе просмотры? Еще раз повторюсь: снос здания - АБСОЛЮТНО РЯДОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. И устраивать из этого непонятно что не нужно было. В части освещения события достаточно было пару раз в месяц писать об этом новости, только и всего

Роман_K 20 мая 2018, 04:07
1 1

Логика железная: никому это не нужно, зато просмотров будет много. Если никому не нужно, откуда возьмуться просмотры?

Странно вообще указывать СМИ, что ему публиковать. Не читать и не смотреть намного проще.

макс-дорожник 20 мая 2018, 13:53
1 0

Только я из-за того, что писал комментарии, а мне на них ставили оценки или отвечали, накрутил этому сайту более сотни просмотров. И так у многих, кто писал в этой ветке.

Да и никто СМИ не указывает, просто задает логичные вопросы. Если бы СМИ прислушивались хоть как-то к народу, у них было бы нечего читать. Одним одно не нравится, другим другое. Поэтому слушают своего главреда.

 

куку-ляля 15 мая 2018, 10:44
5 0

хм. все здание за день снесут? или трансляции будут несколько дней? и почему на текущий момент ничего не происходит? люди вон мимо ходят, машины ездят... демонтаж для них угрозы не представляет?

Gorozhanin 15 мая 2018, 10:50
3 0

Согласно росреестру здания под арестом, пост Цивилева в вк о снятии ареста следкомом удален - может поэтому и не делают ничего, поспешили властьимущие с обещаниями?

zzoomer 15 мая 2018, 11:33
1 0

Если написано что будут вести круглосуточную трансляцию, то значит не на один день снос растянется.

макс-дорожник 15 мая 2018, 11:35
4 0

за какой день, месяца два будут сносить. И не факт, что первые шурупы выкрутят уже сегодня. А 42 с гудлайном в гонке за популярностью камер понатыкали, а народ уже вопрошает зрелищ. Первые дни всегда сумбурные - документы, оформление, снятие опасных конструкций и т.п.

Что касается безопасности - ясен фиг представляет. Но снос начнется с тыльной стороны, это логично, и когда доберутся ближе к Ленина, дорогу должны будут закрыть для движения.

1 3

И ГДЕ ЭТОТ СНОС???

AlisaN81 15 мая 2018, 13:16
1 2

Видимо даже когда будет на что посмотреть то качество не даст! Видео практически невозможно просмотреть, так что все у кого не гуглан можно смело отдыхать

 

GoodLine 16 мая 2018, 18:08
0 0

С какими трудностями столкнулись при просмотре трансляции?

Кирилл_Пырьгарю 17 мая 2018, 12:58
0 0

тормозит ужастно не возможно смотреть решите проблемуfrown

Валерич 21 мая 2018, 15:48
0 0

Видео с бОльшим разрешением возможно?

Субъективно 240p

Хотя бы 480p сделали бы.

AlisaN81 15 мая 2018, 13:45
2 5

Смех да и Грех! Сносят здание на которм не то что следов пожара нет, так еще и кондеры висят! Оборудование не вывезено а уже сносят, отмывание денег!? Или как еще назвать сей цирк! А тут камеры сделайте стоб нормально работали, на ютубе смотреть и то "

интереснее"

макс-дорожник 15 мая 2018, 14:17
3 2

Вы что так распереживались?

1. Сносят не здание, а комплекс зданий. Как говорится, почувствуйте разницу (или, думаете, баню надо было оставить, для гостей будущего сквера, жаждущих попариться?);

2. Какое оборудование не вывезено? Вы уверены? Были там? Или так, чтобы слово вставить?

3. Вы знаете о принятых при сносе договоренностях? Видели контракты? Ну висят кондеры - и что? А может согласно контрактам будет их передача? А может собственник здания компенсировал все эти затраты? Не знаете? Ну может тогда и не надо про отмывание?

4. Зачем Вам камеры? Будете в круглосуточном режиме наблюдать? Столь скучна жизнь, что больше нечем заняться?

AlisaN81 15 мая 2018, 14:25
2 6

вот кто,кто, а ты(вы) мимо проходи. а то распереживался... о тебе давно уже пишут в тоне ну поржем чем он "умным" блеснет... твоя жизнь точно скушна, так как ты в каждой теме затычка...

макс-дорожник 15 мая 2018, 19:35
2 3

Верите-нет, мне все равно, кто там чего обо мне пишет. Любят обсуждать - пусть обсуждают, мне по барабану, чаще икать не стану))) А вот вам (тебе) посоветовал бы думать, прежде чем писать такую чушь, как в комментарии выше. Я там четыре пункта написал, что-нибудь вразумительное-то пояснить сможешь? Или кроме как вспомнить, кто про кого что говорит, аргументов не найдется???

SpartakM 16 мая 2018, 00:01
1 0

Алиса, Вам есть что по сути сказхать на заданные вопросы или так и останется только попытка на сарказм? И почему Вас удивляет снос здания с кондерами на стене да еще и не за 5 минут? Кино пересмотрели, в котором сносят здание одним ударом большого чугунного шара или чемоданчиком со взырчаткой? Если не верите мнениям на этом сайте, зачем вообще вставили свои 5 копеек, а не задали свои вопросы в реальной жизни тем профессионалам, которым доверяете?

Саня_Невидимкин))) 1 июня 2018, 22:33
0 0

5 минут сносили здание ,потом как выокопоставленные "зрители" уехали, перестали сносить, на следующий день кондиционеры снимали, сам видел, живу в 100метрах от зимней вишни и хожу каждый день мимо этого здания и кучи игрушек. если бы сносили в том темпе как начали, то уже бы заканчивали, а не стояло все как было

iliy 15 мая 2018, 14:36
3 0

Кто нибудь, грамотный может объснить, каким образом произошла передача имущества от одного юридического лица (ОАО ККК) другому - адм.г.Кемерово?. Насколько я знаю, гражданский кодекс напрямую запрещает какие - либо сделки дарения между юридическими лицами.

eeggiikk 15 мая 2018, 14:54
0 0

Ну а как происходит отчуждение имущества в пользу муниципалитета? Был садик скажем токемовский, стал садик муниципальным.

iliy 15 мая 2018, 15:07
0 0

Там должен быть какой-то нюанс. Буду благодарен, если кто подскажет где конкретно смотреть

 

eeggiikk 15 мая 2018, 15:24
0 0

Конкретно можно только в договоре посмотреть. Там может быть хоть продажа за 1 руб., хоть 1 млрд., хоть просто снос аварийного здания силами и по желанию собственника, а земля возвращается забирается под нужды государства, если она вообще не в аренде была. А все догадки, останутся лишь догадками. Ищите кто в администрации имеет доступ к документации.

макс-дорожник 15 мая 2018, 19:38
0 0

так а может просто снос здания за счет собственника? А потом территорию безвозмездно передаст на нужды города. Что-то я сомневаюсь, что у администрации откуда-то резко нашлась немалая сумма на снос. Они 12 лет коммунальный мост-то снести не могут

Banday18 15 мая 2018, 16:08
1 0

Чет не видно бурной деятельности.

-Rain- 15 мая 2018, 18:03
4 0

По всей видимости будут взрывать! Пока наверное закладывают взрывчатку, отсюда и затишье.. как только обложат тротилом здание, перекроют опасный периметр так и бабахнут..

хе-хе 15 мая 2018, 23:19
3 0

Адвокат сообщил об остановке сноса ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово
Здание, которое начали сносить во вторник утром, является вещдоком, заявил адвокат, представляющий интересы пострадавших и арендаторов. Старт работам по демонтажу дал врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев
Следователи приостановили снос здания сгоревшего торгового центра (ТЦ) «Зимняя вишня». Об этом рассказал РБК адвокат Дмитрий Малинин, который представляет интересы пострадавших и арендаторов.

По его словам, во вторник тяжелая техника начала разбирать одно из шести прилегающих к торговому центру зданий, которое не затронул пожар. Там располагаются автомойка и сауна, рассказал Малинин. Он назвал снос неправомерным.

«Никакого решения об исключения здания из числа вещдоков или решения о его уничтожении нет. Сегодня мы разговаривали со следователями, и они подтвердили, что здание — вещдок», — указал Малинин.

По его словам, снос прекратился до того, как к торговому центру прибыл наряд полиции вместе с арендатором и помощником адвоката.

Утром 16 мая адвокаты намерены подать заявления в полицию и прокуратуру, чтобы выяснить, кто и на каком основании предпринял попытку сноса.

«Это общественно-политическая акция. Исполнение обещаний, которые озвучивал Цивилев (Сергей Цивилев — врио губернатора Кемеровской области. — РБК), чтобы разбить парк, нужно снести торговый центр», — уверен Малинин.

Мэр Кемерово Илья Середюк отказался прокомментировать РБК ситуацию. 

Подробнее на РБК.

DruG 15 мая 2018, 23:40
1 0

во, а теперь камеры нужны, чтобы контролировать - не приехал ли кто здание незаконно сносить.

iliy 16 мая 2018, 06:52
2 0

....Старт работам по демонтажу дал врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев... - в очередной раз подставили ВРИО

КИН 16 мая 2018, 14:23
0 0

Спаси Зимнюю вишню, РБК.

Людмила_Фирсова 16 мая 2018, 09:21
2 0

Время 9.20, а работы не видно. Тишь да гладь. Мне интересно, почему работают екатеринбугцы. Своих спецов нет? Обидно за наших. Да и деньги, наверное, уйдут из области...

iliy 16 мая 2018, 09:44
0 0

Фамилия у главного архитектора Екатеринбурской фирмы интересная, да и биография то же.....прямо коренной екатеренбуржец.

Gorozhanin 16 мая 2018, 12:07
1 1

Всю работу уже сделали - врио отчитался о начале, картинку сняли красивую, больше ничего и не планировали

КИН 16 мая 2018, 14:21
1 5

Лучшее место развлечения Кемерово уничтожается. Начали с бань, которые и не горели.

Предприниматели просили оставить, сняв два этажа сгоревших пристроек.

b685318 16 мая 2018, 19:51
0 0

19 часов, снос бани и автомойки идет полным ходом............

макс-дорожник 16 мая 2018, 20:59
1 0

А собственник здания сказал сносить всё. И слово собственника как-то важнее....

sadowsky83 17 мая 2018, 10:57
1 0

Баню то зачем снесли, ироды? Хорошая баня была. А котельную тоже снесут? Зачем? От нее можно другие объекты отапливать..

zzoomer 17 мая 2018, 12:51
0 0

Всё снесут.

zzoomer 17 мая 2018, 12:51
0 0

Всё снесут.

iliy 17 мая 2018, 13:03
0 0

Склоняюсь к тому, что снесут только те здания, где собственник один - ОАО ККК.

Кирилл_Пырьгарю 17 мая 2018, 17:05
1 0

поставьте ещё камеры

 

Редакция_A42.RU 18 мая 2018, 09:18
1 0

Добрый день. Пока используем эти камеры, если появится необходимость в другом угле обзора, продумаем вашу мысль.

Кирилл_Пырьгарю 18 мая 2018, 11:51
1 0

Спасибо что услышали меня laughing

Валерич 21 мая 2018, 15:52
0 0

Ребята, сделала камеру, чтобы импровизированный мемориал захватывала, пожалуйста. Люди пусть с других городов тоже смотрят.

Fedin20833 17 мая 2018, 21:54
0 0

Не работает камера что за [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования]???

Кирилл_Пырьгарю 18 мая 2018, 01:03
0 0

она работает но долго грузится

 

zzoomer 18 мая 2018, 11:46
0 0

Опять ничего не сносят. Вчера полиция вроде приезжала. Запретили?

DruG 18 мая 2018, 18:34
0 0

какой однако бесстрашный человек

Кирилл_Пырьгарю 19 мая 2018, 14:21
0 0

Шо случилось почему работа встала ?

АСК 25 мая 2018, 16:46
1 1

Вот интересно, в Кировском сгоревший корпус на 40 лет Октября уже около года "сносят". А здесь ещё следствие не завершено, а Цивилёв уже впереди паровоза бежит. Торопится. Надо срочно вещдок уничтожить? Наследили сильно?

ddj 29 мая 2018, 12:10
1 0

Мало, очень мало одного красного банера внизу каждой страницы. Надо ещё сверху и пару по диагонали.

А ещё лучше всплывающее окно во весь экран.

И так уже сайт изуродован, чего уже скромничать.

DruG 2 июня 2018, 16:57
2 0

вот смотрю на куски фасада свисающие с полуразрушенного здания, на предупреждение об усилении ветра... там никому не икается?

Сергей_Перкот 14 июня 2018, 13:51
0 0

зимняя вишня быстрей сама разрушится чем её разберут

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Как достать соседа: выбираем музыкальный инструмент для ребёнка

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика