17 декабря 2017 в 09:22 Политика

Собчак заявила о готовности снять свою кандидатуру с выборов

Телеведущая Ксения Собчак заявила о готовности снять свою кандидатуру с выборов в пользу Алексея Навального в случае его регистрации. Об этом она сказала журналистам в Екатеринбурге после открытия своего регионального штаба в субботу.

— Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы, и не всё, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель — и у меня, и у него, и Григория Явлинского, и других политиков… Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры — сказала Собчак.

Позже официальный представитель Собчак Ксения Чудинова уточнила, что телеведущая не станет отказываться от участия в предвыборной гонке ради основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского, но готова пойти на это ради Алексея Навального. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Глава ЦИК России Элла Памфилова неоднократно заявляла, что Алексей Навальный не может участвовать на выборах в связи с непогашенной судимостью.

Напомним, что выборы президента России пройдут в марте 2018 года.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика