25 ноября 2017 в 00:55 Общество

Соцсети: реализуемые в православных храмах сувениры делают в Китае

Пользователи популярного в Рунете портала обратили внимание на пост одного из юзеров о том, откуда в храмах России появляются сувениры для прихожан. Он пояснил, что большая часть атрибутики закупается в Китае на оптовом рынке.

– Раньше я по своей наивности предполагал, что всё то, что продается в храмах — сделано ну хотя бы в России. В монастырях, думал, монахи делают эти крестики, четки, иконы. Ага, конечно. Я могу сказать как специалист, что практически все церкви: православные, католические, протестантские, а также евреи, буддисты, мусульмане, да кто угодно — закупаются в Китае на оптовом рынке в городе Иу (провинция Чжэцзян). Крупным оптом, — написал Raysikh.

Пользователь добавил, что живёт в Китае и занимается закупкой и доставкой «сувениров». При этом он пояснил, что не считает описанное явление чем-то плохим.

– Это бизнес. Иконы православные и католические. Крестики на любой вкус. Серебряные, металлические, деревянные. Мое любимое — иконы с землей, водой, маслом из Иерусалима. Наши туристы так любят привозить их из Израиля, — пишет Raysikh.

Фото: соцсети

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика