1 июля 2017 в 11:11 Общество

Сотрудники ГИБДД напомнили юным кузбассовцам о правилах поведения на дороге

В Кузбассе состоялся специальный рейд, направленный на профилактику ДТП с юными участниками движения. Его провели сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района.

Основной целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Инспекторы побывали в посёлках Загорский и Рассвет, где во дворах и на игровых площадках побеседовали с юными участниками движения. Ребята вспомнили правила безопасного поведения на дороге, которые должны соблюдать пешеходы и велосипедисты.

Полицейские напомнили детям, как правильно переходить дорогу и как вести себя в разных ситуациях, чтобы не попасть в ДТП.

Юным велосипедистам сообщили, что кататься по дорогам общего пользования можно только с 14 лет, а также рассказали о необходимости использования защитной экипировки.

Инспекторы рассказали, что в школах района есть отряды юных инспекторов движения, в которых школьники уделяют большое внимание серьёзному изучению ПДД, участвуют в конкурсах, профилактических мероприятиях и акциях. Эта информация заинтересовала дошкольников и ребят младшего школьного возраста.

Старшеклассникам объяснили, что административная ответственность за нарушения требований ПДД наступает с 16 лет, а также рассказали, что грозит нарушителям.

 

Фото: областная ГИБДД

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика