17 января 2018 в 17:47 Авто

Спасатели взяли под контроль кузбасские трассы на время непогоды

Сотрудники ГУ МЧС по Кемеровской области находятся в режиме повышенной готовности в связи с морозами, обильным снегопадом и сильным ветром. В том числе спасатели держат под контролем ситуацию на кузбасских автомагистралях.

В частности, специалисты проверили готовность к развертыванию мобильных пунктов обогрева и питания на федеральных и крупных трассах, которые приводят в действие при морозах, гололёде и снежных заносах. Они располагаются в местах, где нет кафе, заправок. Если у водителей возникнет непредвиденная ситуация, то спасатели тут же придут на помощь в кратчайшие сроки.

— Дополнительно готовы к работе мобильные автозаправочные станции, приведена в готовность снегоходная техника, дислоцирующаяся вблизи наиболее аварийных участков дорог, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также приведены в действие аварийно-спасательные и другие службы, в обязанности которых входит организация бесперебойного движения. Спасатели готовы выехать в любую точку на помощь: у них имеются тепловые пушки, оборудование для обогрева машин, комплекты для первой помощи, горячий чай и одеяла. Также сотрудники чрезвычайного ведомства сообщают дальнобойщикам прогноз погоды и предупреждают о мерах безопасности.

Напомним, что из-за метели в Кемерово ограничен въезд со стороны Ленинска-Кузнецкого и Новосибирска.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика