2 августа 2017 в 10:40 Общество

Спасение полуторагодовалого ребёнка в Кемерове попало на видео

В Кемерове в доме № 40 по улице Ворошилова 1 августа развернулась спасательная операция. Неравнодушные жители и спецслужбы пришли на помощь полуторагодовалой девочке, которая чуть не выпала из окна восьмого этажа.

Видео (внимание, содержит нецензурную лексику), на котором запечатлена спасательная операция, появилось в одной из городских групп в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, как один из спасателей с помощью альпинистского снаряжения спускается с крыши и залезает в окно.

Как рассказали в полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних заметили ребёнка в ходе рейда. Девочка плакала и звала маму. Сотрудники полиции вызвали спасателей. В то же время вместе с местными жителями, которые вынесли подушки, они растянули одеяла для страховки и смягчения удара на случай падения. Инспектор ПДН вычислила квартиру и через дверь стала отвлекать ребёнка. Однако саму дверь никто не открывал. Спасатели проникли в жилище через окно и открыли дверь изнутри.

«В помещении кроме девочки находились её мать с сожителем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разбуженная полицейскими женщина не смогла ничего пояснить сотрудникам полиции. Стражи порядка изъяли ребёнка из семьи. В настоящее время полуторагодовалая девочка находится в одном из медицинских учреждений города на обследовании», — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Кадр: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика