Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Спикер Госдумы исключил возрождение монархии в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление главы Республики Крым Сергея Аксёнова о том, что Россия нуждается в такой форме правления как монархия.

«Мы живём в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое», — заявил Володин.

Аксёнов сделал своё заявление в эфире телеканала «Первый Крымский», пишет RT.

«Нам демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности. Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — считает Аксенов.

«Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жёсткие меры», — добавил он.

Фото: kremlin.ru

 


оставить комментарий

комментарии

gusilik 15 марта 2017, 18:12
6 2

Они чё там в Крыму все законченные нарики. Что они там курить привыкли? У Поклонской-мироточит, у Аксёнова-монархия. От Крыма одни беды, ещё подтолкнут одного парня к ТРОНУ.

bad_man 15 марта 2017, 23:14
2 6

Что плохого в монархии в Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Нидерландах, Японии и т.д.? А беды от таких как вы...

Nobody_in_grey 15 марта 2017, 23:44
6 1

В перечисленных Вами странах монархи не правят. Правят парламенты. Монархи выполняют чисто представительские функции. Причем существуют они всего лишь по традиции, к которой все привыкли, и существование монархии держится на личном авторитете монарха. Скажем, Елизавету II в Англии все, в общем, уважают (даром, что она не лезет ни во внешнюю, ни во внутреннюю политику; даже по поводу "брексита", кажется, нигде не высказывалась), тем не менее и там периодически кто-нибудь вслух задает неудобный вопрос - а на кой налогоплательщикам из своего кармана кормить все королевское семейство, свиту, содержать дворцы и обслугу? И Вы на российскую шею хотите таких же дармоедов посадить?

А вот реально правившие в 20 веке единовластцы - монархи или диктаторы, всяческие цари, каудильо, фюреры, императоры - своим странам ничего хорошего не принесли. Все ведь хотят на трон Петра I или Екатерину II, но отнюдь не меньше шансов заполучить какую-нибудь Анну Иоанновну, Людовика XVI или Карла I Стюарта. Потом еще больше наплачемся.

bad_man 16 марта 2017, 00:23
0 6

Вы такой странный. Расскажите мне идеальный в вашем понимании строй в настоящий момент для РФ, а то демократии вы не видите (да и я с вами соглашусь, что ее нет), монархия (правящая или нет) вас не устраивает. Дайте рецепт "счастливой России".

А то вы все про историю, я ее тоже не плохо знаю, но мы можем уйти в бесполезную полемику.

bad_man 16 марта 2017, 00:34
0 8

А про фюрера это вы правильно заметили. Чем Обама (Буш и т.д.) отличается от Гитлера, только тем, что тот уничтожал тысячами, а Гитлер миллионами. Но в РФ даже за две и более смерти можно получить "вышку". Это я к тому, что бы перед тем как постить, вы бы включали мозг и радовались, что в том же Крыму ни одного человека, пусть вам и ненавистного, не погибло. А в Донбассе мрут тысячами как с одной так и с другой стороны, а вы все радуетесь.

Nobody_in_grey 16 марта 2017, 08:09
5 0

bad_man, Вы, собственно, с кем разговариваете? Вроде бы, я никогда и нигде не радовался донбасскому конфликту, равно как и не выражал ненависти к жителям Крыма. И про "демократии вы не видите" - это не ко мне. Правда, у нас сейчас под видом демократии имеется олигархия, но менять этот хрен на редьку монархии я тоже не желаю.

Вообще, не стоит выдумывать за собеседника какие-то якобы "его" мысли, чтобы потом их эффектно опровергать. Проще сесть перед зеркалом и беседовать самому с собой.

А рецептов от меня не ждите. За этим - к Путину, Жириновскому, Зюганову и прочим. У них рецептов карманы полны.


Мимо Крокодил 16 марта 2017, 09:17
0 2

ОАЭ - абсолютная монархия. В том, насколько там высокий уровень жизни, уверен, многие если и не лично убедились, то читали, слышали.

Ойли 16 марта 2017, 12:19
0 0

В ОАЭ, несомненно, монархия - основная причина высокого уровня жизни.

Nobody_in_grey 16 марта 2017, 13:19
0 1

Ну, на Аравийском полуострове абсолютных монархий много - Саудовская Аравия, Катар... ОАЭ - скорее исключение.

И высокий уровень жизни там - для своих. А работают, точнее, пашут на этих "своих" всякие "понаехавшие".

Green Bug 16 марта 2017, 03:38
4 0

Обоих бы на наркотики проверить. Один про свободную страну сказки сочиняет, другой царя себе ищет...

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика