22 июня 2017 в 10:38 Происшествия

Стали известны подробности смертельного ДТП в Новокузнецке

В ГИБДД Кузбасса рассказали подробности аварии на Байдаевском шоссе в Новокузнецке. Напомним, что смертельное столкновение случилось вечером 21 июня.

«По предварительным данным, водитель Toyota Mark II во время обгона не соблюдал безопасную боковую дистанцию и столкнулся с попутным автомобилем Honda CR-V. От столкновения Toyota вылетела в бордюрный камень, а Honda — в опору освещения. В результате происшествия погибла девочка в возрасте четырёх лет. Она находилась в бустере и была пристёгнута с помощью адаптера безопасности. Также с травмами госпитализировали 77-летнюю пассажирку. Оба водителя не пострадали», — рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Отмечается, что у 28-летнего зачинщика аварии имели признаки алкогольного опьянения. Сейчас будет проводиться экспертиза, которая позволит выяснить, был ли мужчина пьян во время езды за рулём.

Кроме этого, мужчина не имел права управления ТС. Его уже привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Сейчас водителю Toyota грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей, что запрещено садиться за руль в пьяном виде, так как автомобилист несёт ответственность не только за своё здоровье, но и жизни окружающих людей. Это может привести к страшным последствиям. Также родителям напоминают, что лучшим средством защиты для детей являются автокресла с боковой поддержкой.

Если вы заметили пьяного водителя, то необходимо сообщить об этом в дежурную часть. Телефоны в Кемерове: 38-07-11, 38-07-42.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика