23 октября 2017 в 11:02 Общество

Стало известно, где хотят работать кузбассовцы старше 55 лет

Специалисты портала HeadHunter выяснили, в каких сферах чаще всего ищут работу кузбассовцы старше 55 лет. Оказалось, что большинство из них хотят работать в уже знакомой сфере.

Результаты опроса показали, что почти все соискатели старше 55 лет хотели бы работать полный день. Только 10% отметили, что готовы рассмотреть предложения с частичной занятостью. Большинство опытных соискателей хотели бы работать в производстве, строительстве, бухгалтерии, высшем менеджменте и продажах. 67% соискателей старше 55 лет — это мужчины.

Часто задают вопрос, в каких сферах могут найти работу соискатели в возрасте 55+? По резюме таких кандидатов видно, что большинство из них ищут работу именно в той сфере, где работали раньше, где чувствуют себя наиболее уверенно, — отметила руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук.

В то же время с начала года работодатели разместили только 2% вакансий для кузбассовцев с опытом работы более шести лет. При этом около половины размещённых вакансий — для специалистов с опытом работы от одного до трёх лет. Чаще всего компании ищут опытных специалистов в сферах «Производство», «Добыча сырья», «Высший менеджмент», «Рабочий персонал» и «Продажи».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика