17 мая 2018 в 11:46 Общество

Стало известно, сколько квартир подешевело в Кемерове за месяц

Аналитики портала N1.RU подсчитали, как каждый месяц меняется число квартир, собственники которых снижали цену после публикации объявлений о продаже. Так, в апреле в Кемерове упали в цене 203 квартиры, тогда как в марте это число было больше — 335.

Больше всего в прошлом месяце подешевели однокомнатные и двухкомнатные квартиры — на 35%, трёхкомнатные — на 17%. Сильнее снизились цены, в основном на недорогое жильё, в Центральном и Заводском районах города. По данным портала, средняя стоимость квартиры по всем районам областного центра составила два миллиона рублей. Самое большое снижение цены зафиксировали в Центральном районе Кемерова: двухкомнатная квартира на улице 50 лет Октября подешевела с 2,3 миллиона рублей до 1,7 миллиона.

Число собственников, которые снижают цены после того, как выставят квартиру в пять раз больше, чем тех, кто повышает. Как правило, если к объекту нет интереса, то продавец двигается в цене, однако нужно учитывать, что продажа какой-либо недвижимости — это чаще всего цепочка сделок, поэтому продавец зависит от цены того объекта, который планирует купить, — отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика