13 ноября 2017 в 17:29 Авто

«СтопХам» нашёл замену своим бумажным наклейкам

Общественная организация «СтопХам», известная своими скандальными роликами, перестанет ловить нарушителей на дорогах. Активисты займутся социальными проблемами.

Руководитель проекта Дмитрий Чугунов заявил, что движение поменяет форму деятельности. Активисты больше не будут гоняться за водителями с наклейками, а создадут новый проект в интернете.

— Мы пытаемся уйти в форму социального порицания и наклейки из бумажных превратить в электронные, чтобы обозначать рейтингами тех людей, которые наплевательски относятся к окружающим, регионы, которые хуже всего реагируют на обращения своих граждан, — цитирует Чугунова «Коммерсантъ».

— Вся эта информация к нам стекается, а мы просто становимся агрегатором, который будет этой информацией делиться с новостными агентствами и обычными гражданами в удобных форматах, — добавил руководитель проекта.

Напомним, активисты снимали на видео нарушения ПДД (чаще всего правил парковки и езду по тротуарам), а самих нарушителей «награждали» наклейкой на авто, например, «мне плевать на всех — паркуюсь, как хочу». Многие «стопхамовские» акции заканчивались конфликтами.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика