14 декабря 2017 в 13:27 Общество

Страдающая ожирением женщина застряла в ванне и умерла

Инцидент произошёл в немецком городе Беккум. 145-килограммовая женщина упала в ванну, не смогла выбраться и через несколько дней умерла.

Муж женщины рассказал, что услышал грохот из ванной комнаты, а когда прибежал туда, то увидел, что его супруга лежит в ванне, полка разбита, кругом валяются осколки. Он предложил помочь, но женщина отказалась.

Далее всё происходило ещё более странно. Муж оставил женщине мобильник и сказал: «Если нужна помощь, проси сама. От меня ты её все равно не хочешь». В течение нескольких дней его жена лежала в тёплой воде и играла на планшете, а супруг приносил ей кофе и газеты, кормил и давал лекарства. Каким образом женщина ходила в туалет, не уточняется.

Только через 13 дней мужчина позвонил в экстренные службы. К моменту приезда медиков женщина была мертва не менее двух суток. Причиной смерти предположительно стало воспаление лёгких.

Мужа обвинили в том, что он бросил жену в беспомощном состоянии, но он отвергает обвинения, ссылаясь на то, что супруга отказалась от его помощи, пишет Daily Mirror.

СМИ уточняют, что женщина была заядлой феминисткой и принципиально не захотела принимать помощь от мужчины.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика