14 ноября 2018 в 18:43 Культура

Свидетель убийства Игоря Талькова вспомнил подробности

Свидетель убийства певца Игоря Талькова, бывший сотрудник московского уголовного розыска Сергей Ломов, рассказал новые обстоятельства происшествия. Это произошло на фоне заявления СКР о возобновлении расследования уголовного дела спустя 27 лет после трагедии.

По словам Ломова, 6 октября 1991 года в концертном зале «Юбилейный» началась «склока», переросшая в «грязную драку» между Тальковым, охранником и любовником певицы Азизы Игорем Малаховым и бывшим коммерческим директором певца Валерием Шляфманом, обвинённым в убийстве.

По мнению экс-сотрудника столичного УгРо, умысла на убийство певца не было ни у Малахова, ни у Шляфмана. Ломов считает, что к трагедии привела «цепь случайностей»: оружие (которое до сих пор не найдено) принадлежало Малахову и было куплено нелегально, но во время потасовки «переходило из рук в руки», заявил экс-милиционер журналистам «Пятого канала».

В петербургском управлении СК, однако, заявляют, что у следствия есть основания предъявить обвинения в убийстве Игоря Талькова именно Валерию Шляфману, ныне проживающему в Израиле.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика