18 августа 2017 в 10:41 Политика

Сын Пескова назвал расследование Навального «кошмаром»

Расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о судимости и образе жизни сына пресс-секретаря российского президента Николая Чоулза было опубликовано 17 августа. ФБК утверждает, что сын Дмитрия Пескова был судим в Англии, а в России ведёт роскошный образ жизни.

— Это кошмар какой-то просто, — прокомментировал Чоулз РБК.

По данным ФБК, сын Пескова летает частными самолётами, увлекается яхтами, ездит на элитных иномарках. За год у него накопилось 116 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Согласно выпискам из ЕГРН, в его собственности находится 110-метровая квартира в центре Москвы.

В приведённой Навальным записи разговора с Чоулзом последний сказал, что является безработным. Оппозиционер также цитирует стенограмму англ​ийского суда, согласно которой полный тёзка Чоулза в 2009 году привлекался к ответственности за нападения на людей.

Источник РБК, знакомый с семьёй Пескова, подтвердил, что Чоулз действительно является сыном пресс-секретаря президента, но «они практически не общаются».

— У Николая необычная фамилия — Чоулз. Это фамилия его отчима-англичанина. Он вместе с мамой (первой женой Пескова) переехал жить в Великобританию в конце 90-х, где и оставался более десяти лет. В Россию он вернулся относительно недавно, году в 2011-2012, — говорится в расследовании Навального.

Фото: kremlin.ru, сайт Алексея Навального

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика