10 октября 2018 в 11:34 Криминал

Сына актёра «Интернов», обвиняемого в убийстве блогера, отпустили

В Москве Замоскворецкий суд приговорил к одному году и 11 месяцам ограничения свободы Корнея Макарова, который избил до смерти молодого человека в Парке Горького летом 2017 года. Его отпустили в связи с отбытием наказания под арестом.

Макаров признан виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности». В срок наказания ему зачли период его нахождения в СИЗО до оглашения приговора «из расчёта день под стражей за два ограничения свободы», пишет «Интерфакс».

— За отбытием наказания Макаров был освобождён из-под стражи в зале суда, — сказала изданию пресс-секретарь суда Лиана Ахмедова.

С Макарова в пользу родителей погибшего суд взыскал один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и 109 703 рублей за материальный ущерб.

Напомним, 13 августа 2017 года блогер Стас Думкин из Санкт-Петербурга находился в Парке Горького в Москве. К нему пристала группа молодых людей. По некоторым данным, нападавшим не понравился его внешний вид. В результате конфликта Думкин упал и получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Он умер в больнице.

В рамках расследования был задержан Корней Макаров. Свою вину он не признал. На шоу «Пусть говорят» Макаров заявил, что ударил Думкина, «опасаясь нападения с его стороны».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика