31 июля 2017 в 19:27 Общество

Транспортные полицейские убрали мусор с берегов Томи

Сотрудники транспортной полиции Сибирского региона провели экологическую акцию по уборке прибрежных зон рек и озёр.

Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России совместно с сотрудниками МЧС, представителями Общественного совета очистили от мусора берег реки Томь: они приступили к ликвидации мусорных завалов недалеко от Кузнецкого моста и обследовали прибрежную территорию. В целом им удалось собрать и отсортировать пять мешков мусора.

Уборка территории состоялась не только в Кемерове, но и на берегах Томи Юргинского района.

Аналогичное мероприятие состоялось в Новокузнецке, где транспортные полицейские совместно с представителями инспекции по маломерным судам МЧС России в ходе рейдов выявили замусоренный берег на несанкционированном пляже в районе посёлка «5-я ферма» Орджоникидзевского района.

«Специальных контейнеров в этом месте нет, поэтому отдыхающие оставляют мусор прямо на земле, тем самым ухудшая санитарное состояние территории. Сотрудники Новокузнецкого ЛО МВД России собрали и вывезли оставленный мусор с берега. <…> Проведённая работа, конечно же, не решила проблему засорения берега, но показала хороший пример гражданам в вопросе экологического развития общества», — уточнили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО.

Фото: архив A42.RU, управление на транспорте МВД России по СФО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика