26 марта 2019 в 19:21 Криминал

У подпольного мастера в Кузбассе изъяли ручные гранаты, пистолеты и самодельные взрывные устройства

Сотрудники Управления ФСБ России по Кемеровской области совместно с полицейскими пресекли деятельность мастерской в Белове, использовавшейся для изготовления оружия и боеприпасов кустарным способом. У организатора подпольного производства дома найдены и изъяты снайперская винтовка, пистолеты, револьвер, карабин, ружьё и несколько гранат, запалы и детонатор. Также обнаружены взрывные устройства и боеприпасы.

В Новокузнецке у местного жителя оперативники спецслужбы обнаружили и изъяли составные и комплектующие части оружия (затворы, газовые трубки, спусковые скобы, фрагменты пистолета ПМ).

– В итоге всего из незаконного оборота изъято шесть единиц огнестрельного оружия, почти 2 500 боеприпасов различного калибра, 700 граммов пороха, пять гранат, пять запалов, два детонатора и 12 частей детонирующего шнура, два СВУ небольшой мощности, 51 единица составных и комплектующих частей оружия. Данные предметы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области, — уточнили в УФСБ России по Кемеровской области.

Лиц, подвергшихся обыску, могут привлечь к уголовной ответственности по факту незаконного хранения и изготовления оружия и боеприпасов.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика