11 декабря 2017 в 16:04 Криминал

Убийцу новокузнечанина в ночном клубе приговорили к 8 годам тюрьмы

В Новокузнецке вынесли приговор мужчине, который убил посетителя ночного клуба. Напомним, что преступление было совершено 5 ноября 2016 года.

По информации Следственного комитета по региону, в одном из ночных клубов Заводского района между 31-летним мужчиной и другими посетителями увеселительного заведения разгорелась ссора. Первый вышел в тамбур, где случился конфликт ещё с одним клиентом. Тот выстрелил из травматического пистолета в потерпевшего не меньше семи раз. Потом в историю вмешался 23-летний осуждённый, который поругался с мужчиной ещё в клубе. Он догнал потерпевшего и нанёс несколько ножевых ранений. Раненый смог дойти до стоянки, где попросил помощи у сторожа, после чего скончался.

В течение нескольких суток подозреваемые в преступлении сами явились в полицию. Оба фигуранта уголовных дел по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство» уже были судимы. Экспертиза показала, что новокузнечанин погиб от ударов ножом.

В связи с этим 23-летнего мужчину приговорили к восьми годам в колонии строгого режима за убийство. Другого фигуранта, который совершал выстрелы, ранее отправили в тюрьму на шесть лет и десять месяцев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика