9 августа 2018 в 09:43 Происшествия

Уголовное дело о смертельном ДТП с автобусом в Кузбассе направлено в суд

Закончено расследование уголовного дела по факту ДТП с автобусом, в котором погибли шесть человек. Напомним, что авария произошла на 424 километре трассы Р-255 «Сибирь» на территории Чебулинского района.

ДТП случилось в феврале 2018 года. В столкновении грузовика Volvo из Самарской области и пассажирского автобуса, ехавшего из Красноярского края в Шерегеш, погибли шесть человек, ещё 14 доставили в больницы с травмами различной степени тяжести.

— В отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело. На время следствия по ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили A42.RU в ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшими признаны родственники шести погибших и пяти пострадавших, которые получили в аварии тяжёлые травмы. В рамках расследования уголовного дела были проведены многочисленные автотехнические и медицинские экспертизы, опрошены более 40 свидетелей. Следствие полагает, что авария случилась из-за нарушения водителем автобуса правил дорожного движения. В частности, пассажирский транспорт двигался со скоростью больше 100 км/ч. При повороте на спуск он не справился с управлением и допустил занос задней части транспорта, которая выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовым автомобилем.

Фигурант уголовного дела дал признательные показания. Дело направили в суд. Водителю из Красноярска грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика