13 июня 2018 в 11:12 Криминал

Угрожавшие кемеровчанину ружьём для страйкбола подростки осуждены условно

В Кемерове осудили троих подростков, которые, угрожая мужчине ружьём для страйкбола, угнали у него автомобиль Volkswagen. Случай произошёл ночью 28 мая 2017 года.

По версии следствия, подростки увидели авто с водителем внутри и решили завладеть имуществом. Один из парней караулил недалеко от дома, чтобы их злодеяние никто не увидел. Другие подошли к машине и приказали автомобилисту и его пассажирке покинуть салон. Те, восприняв угрозу ружьём для страйкбола всерьёз, выполнили требования. После чего встали на колени возле дома, как того требовали злоумышленники.

Затем подростки попытались уехать, но малолетний водитель не смог даже завести машину. Тогда владельцу иномарки приказали сделать это. Злоумышленники проехали по дворам и уехали в Кировский район, где и бросили машину, забрав видеорегистратор. Они планировали её позднее продать и поделить выручку между собой, однако молодых людей задержали. Было возбуждено уголовное дело о разбое, совершённом с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Подростков признали виновными, сообщили «Газете Кемерова» в Следственном управлении Рудничного района города. Одному парню назначили 3,6 года лишения свободы условно, другому — 2,6 года условного заключения, а третьему — 2 года лишения свободы условно. Всем назначен испытательный срок на срок два года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика