20 апреля 2018 в 13:45 Политика

Уругвай отказался высылать российских дипломатов

Министр иностранных дел Уругвая Родольфо Нин Новоа назвал обращённый к другим странам призыв Вашингтона выслать российских дипломатов неуместным.

— Я очень плохо воспринял эту просьбу, я сказал, что это неуместная просьба, и что её не следовало озвучивать, — отметил министр.

Он добавил, что «Уругвай — независимая страна, которая сама определяет свои отношения с остальным миром», пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, президент США Дональд Трамп призывал лидеров остальных стран присоединиться к решению Вашингтона выслать российских дипломатов. Поводом послужило отравление Сергея Скрипаля в Солсбери. Британские следственные органы заявили, что он был отравлен нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», который разрабатывался в СССР. После инцидента разгорелся международный скандал. Британская сторона утверждает, что к делу причастна Россия.

Как писала «Газета Кемерова», ранее в качестве санкций по «делу Скрипаля» Лондон принял решение о высылке из страны 23 российских дипломатов.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика