20 августа 2018 в 11:12 Власть

Ушёл в запой: Руцкой рассказал о поведении Ельцина во время августовского путча

Александр Руцкой, генерал-майор авиации в отставке и бывший вице-президент России, рассказал о событиях августа 1991 года и о поведении первого президента РФ Бориса Ельцина.

Он отметил, что во время путча Ельцин «ушёл в трёхсуточный запой» и пытался сбежать в посольство США, а после победы над ГКЧП «уехал пировать победу». Самого Руцкого «на празднике» не было, так как Ельцин, по его словам, «забыл, кто не давал ему опозориться и сбежать в американское посольство».

— Раскаиваюсь и глубоко сожалею, что поддался на откровенный и наглый обман, как совместно мы будем отстаивать интересы России, как будем строить экономически развитую, социально ориентированную страну, — сказал Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу».

Напомним, путчем 1991 года называют политические события, происшедшие 18-21 августа. Они оцениваются как попытка госпереворота членами возникшего в те дни ГКЧП.

— Путч-91 — предательство страны и своих товарищей Горбачёвым. Безграмотная, необдуманная, нерешительная попытка сохранить страну, — сказал Руцкой.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика