28 февраля 2018 в 12:58 Происшествия

Устроивший ДТП с шестью погибшими в Кузбассе водитель автобуса раскаялся в зале суда

Водитель автобуса, который столкнулся 23 февраля с грузовиком, что привело к гибели шестерых людей, раскаялся в зале суда. Мужчина полностью признал свою вину.

Как писала «Газета Кемерова», авария произошла на трассе Р-255 «Сибирь», на территории Чебулинского района. Автобус с пассажирами направлялся из Красноярска в Шерегеш. По словам водителя, транспортное средство занесло, но из-за плохого сцепления он не смог выравняться, в результате чего и произошло роковое столкновение.

Накануне стало известно, что водителя заключили под стражу. Заседание прошло в Кемерове. Во время суда обвиняемый взял слово.

— Хочу принести свои глубочайшие извинения пострадавшим. Хочу извиниться перед родственниками за всё, что там произошло. Очень нехорошо по этому поводу себя чувствую. Глубоко раскаиваюсь. Я сделал всё, что мог, — сказал фигурант уголовного дела.

В результате случившегося погибли шесть человек: четыре женщины, два мужчины, в том числе 46-летний водитель фуры. 15 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, передаёт «Правоохранительный портал Кузбасса».

Отметим, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль доследственную проверку по факту смертельного ДТП в Кузбассе.

Фото: «Регион-42»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика