20 сентября 2017 в 17:21 Происшествия

В Абакане прошло второе судебное заседание по делу о ДТП с Мовшиным

В Абаканском городском суде прошли очередные судебные заседания по уголовному делу о ДТП с Юрием Мовшиным. Напомним, бывшего начальника ГИБДД Кузбасса обвиняют в смертельной аварии, которая унесла жизнь четырёх женщин.

19 и 20 сентября в стенах суда состоялся допрос свидетелей и экспертов МВД из Кемерова. Как сообщает телеканал «Абакан сегодня», одним из свидетелей по делу проходит Виктор Оленин, который находился за рулём Toyota Premio. Он рассказал, что скорость его авто была 5-10 км\ч, а перед поворотом была нанесена сплошная разметка.

Также суд допросил экспертов из кемеровского МВД, которые пришли к выводу, что в действиях водителя Toyota Land Cruiser 200 усматриваются нарушения ПДД в части требований разметки 1.1, что могло послужить причиной ДТП.

Следующие судебные заседания назначены на 27 и 28 сентября.

Отметим, первое судебное слушание прошло 12 сентября. Подробности из зала суда рассказал «Газете Кемерова» адвокат стороны потерпевших. По его словам, суд над Мовшиным, который не признал своей вины, начался в спокойной обстановке.

Напомним, смертельная авария, виновником которой считают бывшего начальника ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, случилась 23 апреля 2016 года. В ней погибли четыре человека.

Фото: кадр «Абакан Сегодня»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика