24 марта 2018 в 17:47 Общество

В администрации прокомментировали ситуацию с затопленным кладбищем в Кузбассе

В Белове местные жители пожаловались на затопление кладбища в посёлке Чертинском. По их словам, в зоне подтопления оказались свежие могилы, подойти к ним практически невозможно.

В администрации Белово прокомментировали ситуацию.

— Из-за аномального потепления, произошедшего 23 марта в Белове и его окрестностях, в муниципальном образовании сошёл практически 50-процентный объём снега. В результате оказались подтоплены порядка десяти могил на кладбище в микрорайоне Чертинский. Эти новые захоронения расположены в самой нижней точки рельефа местности, практически за чертой кладбища, в районе естественного лога, куда стекают вешние воды.
Пока откачать воду не представляется возможным: специализированная техника просто не пройдёт. Но талая вода уже спадает, и в ближайшее время будут приняты все меры, чтобы подобная ситуация не повторилась, — сообщил замглавы Белова Сергей Смараков.

По его словам, сотрудники коммунальных служб города рассмотрят разные варианты, которые позволят впредь избежать подтопления вешними водами мест захоронений, в том числе возможность организовать искусственную насыпь.

Фото: Регион-42

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика