20 ноября 2017 в 21:05 Общество

В декабре начнёт курсировать прямой поезд Новокузнецк — Владивосток

С 10 декабря АО «ФПК» — «дочка» ОАО «РЖД» — запускает беспересадочные вагоны по маршрутам Томск — Владивосток и Новокузнецк — Владивосток.

Жителям Западной Сибири с этого времени станут доступны поездки без пересадок в крупные города на востоке страны — Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск и Владивосток. На маршрутах будут работать купейные и плацкартные вагоны.

Так, из Новокузнецка беспересадочные вагоны будут отправляться по чётным дням в 13:01 (по московскому времени) в составе поезда №609И Новокузнецк — Томск. На станции Тайга-1 они будут входить в состав поезда №8 Новосибирск — Владивосток.

Из Владивостока вагоны будут курсировать по нечётным дням, начиная с 15 декабря в составе поезда №7 Владивосток — Новосибирск. На станции Тайга их будут отцеплять от основного состава, и отправлять с поездами №392 в Томск, 609Н — в Новокузнецк.

Продажа билетов на вагоны беспересадочного сообщения Новокузнецк — Владивосток — Новокузнецк осуществляется за 60 суток до отправления.

Узнать подробное расписание движения поездов, а также стоимость билетов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», а также по телефону «горячей линии» 8 (800) 775-00-00.

Читайте также: В Кузбассе продажу билетов на автобусы на Новый год откроют раньше обычного

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика