18 сентября 2017 в 09:48 Общество

Диагностический центр приглашает на полное обследование за один день

В Кемеровском клиническом консультативно-диагностическом центре появилась услуга комплексного оперативного обследования пациентов за один-два дня. Чек-ап предполагает, что обратившись в центр с болевым синдромом или в качестве профилактики, пациент получает возможность в течение одного или двух дней в случае лабораторного исследования, пройти все консультации и обследования и сразу же получить заключение.

Комплексное медицинское обследование предполагается в так называемых медико-экономических стандартах.  Например, в стадарте «66.250 Спондилёз и связанные с ним состояния. Остеохондроз позвоночника» значится:

  • Лабораторная диагностика (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ): общий анализ крови, глюкоза крови, общий белок и фракции, С-реактивный белок, RW, ВИЧ, HBs-антиген, анализ мочи общий.
  • Инструментальная диагностика (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ): ЭКГ, Rg-графия позвоночника, Rg-графия органов грудной клетки.
  • Инструментальная диагностика (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ): электро-миография, МРТ спинного мозга.
  • Консультация специалистов (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ): физиотерапевта.

Такой услугой Кемеровский клинический консультативно-диагностический центр решает проблему длинных очередей и неточных диагнозов. Главный врач Евгений Вайман объясняет, что по медико-экономическим стандартам практически невозможно получить полное обследование даже за несколько недель. Стандарт выполняется частично силами поликлиники, частично за её пределами с учётом очерёдности на диагностические виды исследований. При этом отсутствие одной из позиций влечет за собой штрафные санкции от страховой компании ОМС при проверке медицинской документации. Постановка диагноза растягивается иногда на месяц и более.

Система чек-ап, которую мы разработали, предлагает одномоментный диагностический комплекс, который позволит тому же пациенту с болевым синдромом в спине, уточнить у невролога сжатый перечень мероприятий и немедленно его пройти. В зависимости от локализации болей и иных симптомов болезни, стоимость такого комплекса разнится от 2 000 до 5 000 рублей.

Наиболее дорогой и длительный комплекс — обследование брюшной полости для выявления или подтверждения опухолей. В таком случае проводится контрастная компьютерная томография или МРТ с контрастом— около 10 000 рублей. Исследование с расшифровкой займёт два дня. 

Ограничений по возрасту и полу у нас не существует, так как мы выбираем для обследования нерадиационные методики. 

Единственное препятствие для полного и качественного проведения обследования — вес пациента: для традиционных рентгеновских методик — свыше 90 килограммов, для обоих видов томографии — 130 килограммов. 

Для того, чтобы пройти полное обследование и получить консультацию необходимых специалистов, не требуется направление врача или полис.

Кемеровский клинический консультативно-диагностический центр
проспект Октябрьский, 53\1
+7 3842 35 33 51
evgeny1962@mail.ru с пометкой «чек-ап»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика