3 января 2018 в 13:03 Общество

В ГИБДД Кемерова водителей и пешеходов просят быть осторожнее в связи с морозами

В ведомстве всем участникам дорожного движения напомнили о необходимости соблюдать дополнительные меры безопасности из-за похолодания. Во время морозов туман, густые выхлопные клубы пара и снежная пыль могут ухудшить видимость.

– В таких условиях рисковать и переходить проезжую часть в неустановленных местах крайне опасно. Также старайтесь избегать движения по обочинам дороги. При движении в тёмное время суток и условиях недостаточной видимости используйте световозвращательные элементы для того, чтобы водители могли вас вовремя заметить на дороге, – обращаются в ГИБДД к пешеходам.

Водителям же следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, перед выездом проверять исправность внешних световых приборов, а также по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

– В случае крайней необходимости в поездке необходимо иметь тёплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костёр и дождаться помощи, если транспорт сломался или попал в аварию. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы, сотрудники которых придут вам на помощь, – подчеркнули в дорожном ведомстве.

Фото: архив А42.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика