7 июня 2018 в 09:30 Власть

В Госдуме предложили исключить надзорные каникулы для проверок ТЦ после пожара в «Зимней вишне»

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провёл расширенное заседание. По его итогам участники пришли к выводу, что нужно исключить надзорные каникулы для проверки торговых центров.

Мы предлагаем пересмотреть подходы для надзорных каникул в части проверок соблюдения правил пожарной и иной безопасности в эксплуатации объектов, — отметил глава комитета Василий Пискарёв.

По его словам, надзорные мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности нужно осуществлять в отношении строительных объектов и сооружений. При этом количество и статус юридических лиц, владеющих ими, не должно на это никак влиять.

Исключить надзорные каникулы в части проверок соблюдения безопасности эксплуатации объектов, — цитирует ТАСС решение комитета

Также комитет предложил зафиксировать в законодательстве возможность участия представителей Госпожнадзора на всех этапах строительства, проектирования и эксплуатации таких объектов. При этом, по словам Пискарёва, нужно «регламентировать число, основания и периодичность проверок их противопожарного состояния».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика