31 октября 2017 в 20:56 Власть

В Госдуму внесут законопроект о биологической безопасности россиян

В декабре в Госдуму будет внесён законопроект, позволяющий обеспечить биологическую безопасность россиян. Об этом во вторник, 31 октября, заявил экс-главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

– Сегодня у нас есть много лабораторий, которые проводят клинические исследования, иностранные лаборатории. Мы их допустили к самому сокровенному, сегодня во многих клиниках крупных городов нашей страны они проводят исследования, проводят качественно, но имеют возможность изучения этого материала и передачи данных за рубеж. <…> Мы сегодня должны создать современное законодательство, это закон о биологической безопасности, закон о коллекциях микроорганизмов, который сейчас разрабатывается правительством и должен быть в декабре внесён в Госдуму, — заявил Геннадий Онищенко в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, необходимый базис будет обеспечен системой биологической защиты, которую стране удалось унаследовать от Советского Союза.

Как писала «Газета Кемерова», ранее президент страны Владимир Путин заявил о том, что «кто-то» собирает биоматериал у представителей разных народностей, проживающих в РФ.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика