23 августа 2018 в 13:10 Общество

В Ижевске активист ПарНаСа неожиданно «воскрес» после сбора денег на свои похороны

В Удмуртии 11 августа местные СМИ с прискорбием сообщили о смерти 36-летнего Руслана Тимуршина, активиста местного крыла партии ПарНаС. Однако оказалось, что «покойник» вполне себе жив.

Сообщалось, что причиной смерти стало онкологическое заболевание. В Ижевске многие знали (или думали, что знали), что Тимуршин боролся с раком, и даже перечисляли деньги на его лечение. Кампания по сбору средств проходила в соцсетях. Там же сообщили, что «болезнь победила».

— В нашей памяти Руслан останется честным и последовательным борцом за свободную Россию, верным другом и любящим отцом, — такой некролог был опубликован на сайте регионального отделения партии.

Как пишет Life, неравнодушные местные жители организовали новый сбор денег — на этот раз на похороны. Надо же было помочь «вдове» и «двум деткам-сиротам».

Однако вскоре оказалось, что Тимуршин жив. Его заметили в парке на прогулке с дочерью.

Член федерального политсовета ПарНаСа Дина Кожевникова в своём Facebook[*] прокомментировала «воскрешение».

— Воскрес Руслан Тимуршин! Который недавно умер после непродолжительной тяжёлой болезни. Это как нужно всех нас не уважать, ненавидеть, чтобы всё так обставить, — написала Кожевникова.

Отмечается, что Тимуршин уже извинился за сообщения о своей смерти и отметил, что вернул часть денег, переведённых его родственникам «на похороны». Причины своего поступка он не объяснил.

— Не хотел писать до поры до времени открыто, но раз уже эта информация вылезла в Сети, то решил сделать это сейчас, — написал он в Facebook[*].

Фото: flickr


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика