13 декабря 2017 в 09:40 Общество

В Кемерове 15 кошек с котятами замуровали в подвале дома

В одном из кемеровских домов на Южном заложниками подвала оказались 15 кошек с котятами. Несколько дней назад слесари заварили дырки, через которых животные могли бы выбраться наружу.

Зоозащитники тут же развернули акцию протеста: начали звонить в местную управляющую компанию, писать о вопиющем случае в социальных сетях. При этом жильцы дома разделились на два лагеря: одни жалеют животных, другие считают, что это правильно.

— Я позвонила в РЭУ мастеру, почему так сделали, жестоко сделали. Она мне в ответ: «Мне дали команду очистить подвал от кошек». Я говорю: «Но не таким же способом!». А она: «Да плевать мне на ваших кошек, чем быстрее сдохнут, тем лучше», — рассказала программе «Вести-Кузбасс» жительница дома, в котором оказались замурованы кошки, Раиса Воронкова.

Отмечается, что осталось незаваренной одна дырка, но смогут ли найти выход кошки, непонятно. Ведь весь подвал разделён на три секции.

В ООО «Южный» пообещали, что откроют подвал, чтобы жильцы могли достать оттуда кошек. При этом им необходимо в скором времени найти новый дом.

Фото: «Вести-Кузбасс»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика