21 сентября 2017 в 23:58 Криминал

В Кемерове будут судить имитировавшего дыхание юношу

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя облцентра, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, применённого в отношении представителя власти.

В апреле нынешнего года сотрудники ДПС получили сигнал о том, что по одной из улиц Ленинского района облцентра двигается автомобиль, виляя из стороны в сторону.

– Инспекторы заметили указанную машину и в громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановился. Мужчине предложили пройти исследование на алкотестере, он согласился. При этом злоумышленник имитировал, что он дышит в прибор. Инспектор сделал обвиняемому замечание и предложил проследовать в медицинское учреждение, — рассказали в региональном СУ СКР. — Даже в беседе с врачом мужчина находил разные отговорки, чтобы не проходить освидетельствование. Медицинский работник попросила полицейского фиксировать поведение клиента на видео. Инспектор стал производить запись на мобильный телефон. Обвиняемый подошел к полицейскому и ударил его по руке, в которой он держал телефон. Затем замахнулся еще раз и хотел ударить по лицу, но сделать это ему не удалось.

Для дальнейшего разбирательства мужчину в наручниках доставили в отдел полиции.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика