28 февраля 2018 в 12:27 Общество

В Кемерове оштрафовали водителя, выехавшего на красный свет на встречную полосу

В Кемерове водителя Skoda Fabia привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД. Нарушителя установили благодаря материалам, которые очевидец прислал в раздел «Мобильный патруль».

На выезде из областного центра, в районе пересечения Анжерской и Мариинской трасс, нарушитель при запрещающем сигнале светофора совершил на перекрёстке выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Водителя установили и составили на него два протокола — по статьям «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления» и «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Ему назначили административные штрафы в размере 5 000 рублей и 1 000 рублей соответственно.

Кузбассовцев просят присылать фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены нарушения, в раздел «Мобильный патруль».

При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия, — добавили в ведомстве.

Фото: ГУ МВД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика