25 апреля 2017 в 10:26 Происшествия

В Кемерове осудили виновного в резонансном ДТП с Porsche Cayenne

Центральный районный суд города Кемерово вынес обвинительный приговор Владимиру Гутникову, которого обвинили в страшном ДТП с Porsche Cayenne и МАЗом на Красноармейском мосту. Слушание состоялось 24 апреля.

«Фигуранта уголовного дела признали виновным в преступлении по статье „Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека“. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии-поселении. Также в качестве дополнительного наказания Гутникова лишили водительских прав на три года. Данное наказание будет действительно после освобождения из тюрьмы», — рассказала «Газете Кемерова» представитель прокуратуры по Кемеровской области Елена Тушкевич.

Напомним, страшная авария случилась 29 августа 2015 года. В результате аварии пострадали шесть человек. Среди них оказалась корреспондент телеканала «Мой город» Оксана Фолина, которая долгое время находилась в коме. Известно, что водитель Porsche Cayenne в 2010 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное ДТП.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика