5 июня 2018 в 18:38 Криминал

В Кемерове осуждены чиновники, покровительствовавшие рыболову

В Кемерове Центральным районным судом города был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего первого заместителя начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, а также в отношении главного консультанта отдела указанного ведомства. Они признаны виновными в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Фигуранты с марта по июнь 2016 года, действуя совместно и согласованно, предложили предпринимателю, занимающемуся деятельностью в сфере рыболовства, оказать ему покровительство и принять в его пользу решения по определению границ рыбоводных участков по итогам торгов.

Свои услуги они оценили в 300 000 рублей и оказания услуг имущественного характера на сумму 100 000 рублей. При получении денежных средств подсудимые были задержаны в служебном кабинете сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

Суд приговорил замначальника департамента к шести годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 2 100 000 рублей с лишением права занимать должности и выполнять функции представителя власти сроком на два года.

Бывший главный консультант департамента приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 800 000 рублей с лишением права занимать должности и выполнять функции представителя власти сроком на два года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика