2 ноября 2017 в 19:35 Происшествия

В Кемерове участкового осудили за избиение мужчины

В Кемерове суд вынес обвинительный приговор в отношении участкового уполномоченного полиции, который в августе 2016 года неправомерно применил насилие к обратившимся к нему людям.

Так, к нему с заявлением обратилась женщина, которую сопровождал мужчина, назвавшийся её представителем. Участковый попросил предъявить документы, позволяющие представлять интересы женщины, и потребовал прекратить видеосъемку на камеру мобильного телефона.

– Получив отказ, участковый, не предупредив о намерении применить физическую силу и не предоставив мужчине достаточного времени для выполнения своих требований, незаконно применил насилие. Он схватил рукой потерпевшего за левую руку и с усилием поднял со стула, затем стал выводить из служебного кабинета в коридор. Там обвиняемый схватил рукой мужчину за правое запястье, выставил правую ногу в сторону и применил к нему боевой прием «бросок через бедро», а после – «загиб руки за спину», — сообщается пресс-службой облпрокуратуры.

Таким образом представитель получил закрытый перелом правого колена и большеберцовой кости, а также многочисленные ушибы.

В судебном заседании 40-летний подсудимый категорически отрицал свою вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком. Также ему назначено три года лишения права занимать должности в правоохранительных органах.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика