19 января 2018 в 16:18 Власть

В Кемерове открыли общественную приёмную кандидата в президенты Путина

В Кемерове открыт штаб общественной поддержки и региональная общественная приёмная кандидата в президенты России Владимира Путина, который участвует в выборах как самовыдвиженец. Сопредседателями штаба стали ректор КемГУ и доверенное лицо Путина Александр Просеков, а также председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик.

За координацию деятельности волонтёров будет ответственен командир штаба студенческих отрядов КузГТУ Алексей Гуртовой. Федеральный координатор ВОО «Молодая Гвардия» по Сибири Дарья Репина возглавит работу по формированию молодёжных штабов.

— На сегодняшний день в городах и районах Кемеровской области свои подписи в поддержку самовыдвижения Владимира Путина оставили свыше 20  000 человек, — подчеркнул Александр Просеков.

Отмечается, что общественная приёмная будет работать каждый день, кроме понедельника и воскресенья. Она открыта для того, чтобы граждане могли высказать свои предложения по улучшению работы органов власти, поделиться своим мнением, а также для сбора информации о нуждах избирателей.

Добавим, что для того, чтобы быть допущенными к выборам, самовыдвиженцам нужно собрать не меньше 300  000 подписей, причём на один субъект РФ не должно быть больше 7  500 подписей. Они также начали сбор подписей в свою поддержку в разных городах страны. Например, предвыборный штаб второго самовыдвиженца Владимира Михайлова только начал работать в Костроме, но планируется открыть их не меньше чем в 50 регионах.

Кандидатам от непарламентских партий требуется 100 000 подписей. Сбор подписей в поддержку Ксении Собчак уже идёт в целом ряде городов, в том числе Новокузнецке. Также кандидат от «Яблока» Григорий Явлинский запустил сбор подписей в офисах региональных отделений в 79 субъектах России, включая Кемеровскую область. При этом он уже набрал необходимое количество, пишет НТВ. Об остальных кандидатах, которые развернули сбор подписей в Кузбассе, пока не сообщается.

Сбор подписей должен быть завершён до 31 января. Окончательный перечень кандидатов на пост президента Центризбирком огласит к 10 февраля.

Фото: «Единая Россия»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика