19 октября 2017 в 17:50 Общество

В Кемерове по одному видео на водителя составили четыре протокола

В Кемерове сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя KIA Optima. За пару минут мужчина несколько раз нарушил правила маневрирования.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, водитель проехал три перекрёстка, но ни разу не включил указатели поворотов. Того же он не сделал, когда перестраивался из полосы в полосу. Своими действиями он мог ввести в заблуждение других автомобилистов и спровоцировать аварийную ситуацию.

Видео, на котором запечатлены нарушения, прислал в раздел «Мобильный патруль» очевидец. Полицейские установили водителя KIA и составили четыре протокола по статье «Нарушение правил маневрирования». Ему назначили штрафы на общую сумму 2 000 рублей.

— Проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия, — сообщили в полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика